// Начинающий бухгалтер + 1С (экспресс курс):Курсы бухгалтерские // Курсы бухгалтерские: Начинающий бухгалтер + 1С (экспресс курс)

Телефоны для связи: +38 099 323 76 23 ; +38 096 958 68 86 ; +38 096 96 16 848 ; +38 050 723 37 63

Начинающий бухгалтер + 1С (экспресс курс)


Каждому предприятию требуются услуги бухгалтера. Поэтому , освоив данную специальность, Вы никогда не останетесь без работы. Курс Начинающий бухгалтер будет полезен и частным предпринимателям для самостоятельного ведения своей бухгалтерии.
Курс основан на изучении организации бухгалтерского и налогового учета, изучении программы 1С.  В процессе  обучения начинающие бухгалтера на практике ведут бухгалтерский учет малого предприятия и  составляют бухгалтерский баланс.

По окончании курса Вы сможете составлять первичные документы вручную и в программе 1С, отражать в учете кассовые и банковские операции, операции по покупке и продаже товаров, вести учет с помощью программы 1С.

При необходимости и желании обучение может быть продолжено на курсе «Восстановление и совершенствование навыков бухгалтерского учета».


Сроки обучения:  52 ак. ч. в группе (44 ак. часов - индивидуальное обучение)

По окончанию курса выдается документ.

Количество учащихся при групповом обучении: 4-5 человек.

Время обучения:
с  09 до 12;  с 12 до 15; с  15 до 18;  с 18 до 21.

Кто читает:  Обучение ведут преподаватели-практики.

Узнать стоимость обучения
Программа курса



Общая характеристика бухгалтерского учета
Виды хозяйственного учета. Сущность бухгалтерского учета и его значение в хозяйственной деятельности предприятия. Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».  Задачи и обязанности бухгалтера. Основные принципы бухгалтерского учета. Объекты бухгалтерского учета.

Бухгалтерский баланс
Понятие бухгалтерского баланса. Структура бухгалтерского баланса. Актив и пассив. Типы хозяйственных операций и их влияние на баланс.

Система счетов бухгалтерского учета и двойная запись
Сущность, назначение и строение счетов бухгалтерского учета. Виды счетов: активные, пассивные, активно-пассивные. Синтетические и аналитические счета. Субсчета. Забалансовые счета. Двойная запись, ее сущность и назначение. Бухгалтерская проводка. Корреспонденция счетов. План счетов бухгалтерского учета. Оборотно-сальдовая ведомость.

Документация как элемент метода бухгалтерского учета
Формы бухгалтерского учета. Первичные документы, порядок оформления, обработки и хранения. Порядок исправления ошибок в первичных документах, регистрах и отчетах.

 Учет процесса снабжения
Оформление и отражение в учете операций по поступлению на предприятие производственных запасов и товаров. Учет расчетов с поставщиками.

Учет процесса производства
Списание материалов в производство. Калькулирование себестоимости продукции. Оприходование готовой продукции на склад.

Учет процесса реализации
Оформление и отражение в учете операций по реализации покупателям готовой продукции и товаров. Учет расчетов с покупателями.

Учет оплаты труда
Первичный учет труда и его оплаты. Удержания из заработной платы. Начисления на фонд оплаты труда. Аналитический и синтетический учет оплаты труда. Порядок перечисления налогов и взносов в бюджет и выплаты заработной платы работникам.

Учет расчетов с подотчетными лицами
Выдача денежных средств под отчет. Авансовый отчет.
Порядок оформления и отражения расходов на командировку и расходов на хозяйственные нужды в бухгалтерском учете.

Инвентаризация как элемент метода бухгалтерского учета
Сущность и значение инвентаризации. Виды инвентаризации. Порядок проведения и оформления результатов инвентаризации. Отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учете.

Определение финансовых результатов.

Финансовая отчетность
Баланс. Отчет о финансовых результатах.

Общая характеристика автоматизированной системы бухгал­терского учета 1С:Бухгалтерия 


Запуск программы 1С. Настройки пользователя. План счетов. Работа со справочниками и списками документов. Порядок ввода информации в справочники. Порядок работы с документами. Журнал операций. Журнал проводок.



Кадровый учет в программе 1С
Кадровый учет. Справочники «Физические лица», «Сотрудники». Прием работников в организацию. Начисление заработной платы.  Выплата заработной платы. Перечисление НДФЛ и ЕСВ.



Работа с программой 1С


Учет расчетов с контрагентами. Ввод информации с помощью проводок и документов. Ведение первичного учета процессов снабжения, производства, реализации. Формирование в 1С документов: Приходный кассовый ордер, Расходный кассовый ордер, Платежное поручение, Счет, Накладная, Требование-накладная и др.

Отчеты в программе 1С
Регистры бухгалтерского учета. Порядок формирования и настройки отчетов в 1С:Бухгалтерия. Работа с отчетами: Оборотно-сальдовая ведомость, Оборотно-сальдовая ведомость по счету,  Анализ счета, Карточка счета, Карточка субконто и др.


Обучение ведется с использованием программы 1С Бухгалтерия для Украины